平原ジャム2014 in 第4回音更音楽フェスタ

パンフレットのダウンロードはこちらから

平原ジャム2014 in 第4回音更音楽フェスタ パンフレットをダウンロードできます(web表示用/2.2MB)

ステージ・メイプル 有料会場チケットの取扱いについて

ステージ・メイプルは有料会場(2日間通しチケット/3,000円)となります。*その他会場は無料でお楽しみいただけます。
遠方からお越しの方は全国ローソンチケット及びチケットぴあウェブサイトにてお買い求めいただけます。
十勝近郊にお住まいの方は下記店頭にて取扱いがございますので、お立ち寄りください。

特別協賛

その他協賛(敬称略・順不同)

▲このページのトップに戻る




会場案内マップ

「平原ジャム2014 in 第4回音更音楽フェスタ」の会場は十勝が誇る音更町の十勝川温泉に、屋内1ステージ、屋外5ステージ、全部で6つのステージを設置いたします。各ステージの場所は下記となります。
こちらからgooglemapにて会場案内図をご確認いただけます。

*各会場名のリンクをクリックすると、その会場で開催されるタイムテーブルにジャンプします。

▲このページのトップに戻る

タイムテーブル

大変お待たせいたしました。「平原ジャム2014 in 第4回音更音楽フェスタ」タイムテーブル公開です。
出演が決定されたみなさま、複数の出演をお願いしている場合がありますので、ご確認よろしくお願いいたします。
また、平原ジャムは出演者、出店者、スタッフ、運営者、また、ご来場いただけるお客さま、すべての力で、10年間という月日をかけて作り上げるイベントです。
どうかこのページをご覧いただいているすべてのみなさま、平原ジャムの宣伝告知をどうぞよろしくお願いいたします!!!



ステージ・メイプル
(十勝川温泉湯の里会館)/有料会場(3,000円・2日間通し券)

平成26年6月28日(土)

9:00〜9:20 音更高等学校 管弦楽局(全出演者&出店者、関係者のみ)
9:20〜9:40 オープニング・セレモニー(全出演者&出店者、関係者のみ)
10:00〜10:30 川上敦子
10:50〜11:20 新倉壮朗と帯広マライカ
11:45〜12:15 uglyfaith
12:45〜13:45 今沢カゲロウ solo&BASSNINJA wired
14:00〜14:30 My's
15:00〜15:30 laufen
16:00〜16:30 山口孝司
16:50〜17:20 クニミカ(クニ河内&野田美佳)
17:30〜18:00 Sugar House
18:20〜18:50 Emiko Bleu
19:10〜19:30 西村智彦 with Friends(西村智彦 from Sing Like Talking)
19:30〜20:00 藤原美穂 with Friends
20:00〜 レセプション(全出演者&出店者、関係者の希望者のみ/会費1,000円)

平成26年6月29日(日)

10:00〜10:30 space土chant
10:45〜11:15 スピカペラ
11:30〜12:00 K!so & her friends
12:15〜12:45 嵯峨治彦
13:00〜13:30
13:45〜14:15 Rino with Friends
14:45〜15:15 ERIKO with Friends
15:45〜16:15 井雲真理 with 町田拓哉(from M-TOY BOX)
16:30〜17:00 平泉光司(benzo / COUCH)
17:20〜17:50 しんた with 音鼓衆
18:05〜18:35 笹井由香
18:50〜19:20 スモゥルフィッシュ
19:40〜20:00 Groova♭out
20:00〜 ラスト・セッション~フィナーレ

▲会場案内マップへ

ステージ・オーク
(十勝川温泉湯の里会館駐車場)東側トレーラーステージ

平成26年6月28日(土)

11:30〜12:00 KISS THE ROD
12:30〜13:00 スナフキン・スイマーズ
13:30〜14:00 TETSUスペシャルバンド
14:30〜15:00 Olepalace53
15:30〜16:00 宇野あゆ美フレンズ
16:30〜17:00 Desert Rose
17:30〜18:00 まほろ Wind Special
18:30〜19:00 For smile
19:30〜20:00 THADDIUS and the LIQUID HEAD

平成26年6月29日(日)

10:00〜10:30 Little spring blues unit
11:00〜11:30 広尾サンタランド・ジャズスクール
12:00〜12:30 SCAMPI
13:00〜13:30 札幌ジャズ勉強会Nバンド
14:00〜14:30 プロジェクト O
15:00〜15:30 キキミミ
16:00〜16:30 道東管隊
17:00〜17:30 STONE DEAD CRAZY
18:00〜18:30 ●REC
19:00〜19:30 クリオネ万華鏡

▲会場案内マップへ

ステージ・バーチ
(十勝川温泉湯の里会館)会館南側特設ステージ

平成26年6月28日(土)

12:00〜12:30 en chan te
13:00〜13:30 Colga del Norte (北の同僚)
14:00〜14:30 fancys
15:00〜15:30 LIM
16:00〜16:30 merryLion
17:00〜17:30 LOVEGUN
18:00〜18:30 ナ メア フラ オ ヒナノ
19:00〜19:30 頭文字D super scrap band

平成26年6月29日(日)

10:30〜11:00 GYU-BAND
11:30〜12:00 STONE DEAD CRAZY
12:30〜13:00 Ray Sasaki
13:30〜14:00 CHEEKY DOG TAIL
14:30〜15:00 The, Comodo
15:30〜16:00 Here Ma'ohi
16:30〜17:00 Desert Rose
17:30〜18:00 藤原志津花トリオ
18:30〜19:00 TEXACO Glits
19:30〜20:00 ナイトdeライト

▲会場案内マップへ

ステージ・チェリー
(十勝川温泉、観光ガイドセンター"十勝ネイチャーセンター") 東側特設ステージ

平成26年6月28日(土)

11:00〜11:30 小春
12:00〜12:30 吉原利之
13:00〜13:30 青木良太
14:00〜14:30 箱崎恵
15:00〜15:30 上林直子
16:00〜16:30 遠藤耕平
17:00〜17:30 SIBA
18:00〜18:30 OBSIDIAN
19:00〜19:30 LIM

平成26年6月29日(日)

10:00〜10:30 岩佐亜由美
11:00〜11:30 da-sa
12:00〜12:30 廣川冠太
13:00〜13:30 湊恵行
14:00〜14:30 太田純貴
15:00〜15:30 77colors
16:00〜16:30 mac&Taka
17:00〜17:30 Grace
18:00〜18:30 いとたい
19:00〜19:30 mitsumi

▲会場案内マップへ

ステージ・ウォルナット
(十勝川温泉、観光ガイドセンター"十勝ネイチャーセンター")西側特設ステージ

平成26年6月28日(土)

11:30〜12:00 *はなおと*
12:30〜13:00 HaNabi
13:30〜14:00 Silent Moon
14:30〜15:00 昭和ドロップス
15:30〜16:00 MEGA-mori
16:30〜17:00 アンドウケイスケ
17:30〜18:00 wildflower jam 2
18:30〜19:00 DEBUKAMA
19:30〜20:00 やまなかまさひろ×小笹純弥×翔×地獄坂電柱

平成26年6月29日(日)

10:30〜11:00 Michikam
11:30〜12:00 キトウシ森林公園
12:30〜13:00 腕トラ
13:30〜14:00 Kimiko & Shizuka
14:30〜15:00 カメラータクラリネットアンサンブル
15:30〜16:00 岩野邦楽研究所
16:30〜17:00 岩見十夢
17:30〜18:00 Sweet Brownie
18:30〜19:00 pawn shop

▲会場案内マップへ

ステージ・エルム
(十勝川温泉、観光ガイドセンター"十勝ネイチャーセンター")北側特設ステージ

平成26年6月28日(土)

11:30〜12:00 EQUAL
12:30〜13:00 月光
13:30〜14:00 RyotaBand
14:30〜15:00 Authentic One
15:30〜16:00 THE HYBRID COMPANY
16:30〜17:00 LINDA
17:30〜18:00 オレンジ
18:30〜19:00 DOLL
19:30〜20:00 glad

平成26年6月29日(日)

10:00〜10:30 くろりら
11:00〜11:30 シカルテット
12:00〜12:30 THE well frog motors
13:00〜13:30 Lazybones
14:00〜14:30 JACK POT
15:00〜15:30 THE リストラーズ
16:00〜16:30 Wearable Notes
17:00〜17:30 DEAD-DOLLS
18:00〜18:30 湊恵行
19:00〜19:30 Tico session band

▲会場案内マップへ

▲このページのトップに戻る